18 самых надежных автомобилей по версии Forbes

Forbes представила рейтинг надежности автомобилей, выпущенных три года назад.

18 апреля 2013, 10:38, ИА Амител

Трудно сегодня найти современный автомобиль, который вызывал бы у потребителей нарекания сразу после того, как сошел с конвейера и был продан. Но после того, как на спидометре машины наберется 40-50 000 километров, а сама она пройдет огонь, воду и медные трубы, ситуация может кардинально поменяться.   Именно тогда и становится понятно, насколько в действительности хорош и надежен автомобиль.

Как пишет  Forbes, исследовательская компания JD Power Associates ежегодно составляет рейтинги надежности автомобилей, анализируя отзывы владельцев машин, выпущенных три года назад.  В нынешнем году рейтинг основан от ответах 37 000 владельцев автомобилей 2010 года выпуска, а расположение машин в рейтинге по каждому классу определялось количеством проблем на 100 автомобилей. В итоге лидерство досталось автомобилям японского концерна Toyota (7 из 18 топ-позиций), да и вообще производители из Японии широко представлены в рейтинге, хотя и американских автомобилей в нем тоже хватает — в отличие от европейских.  

Большинство машин, вошедших в рейтинг JD Power Associates, присутствуют на российском рынке, в том числе и в секторе подержанных машин, ввезенных из США. В тройку лидеров в категории "компакты" (по европейской классификации — A и B) вошли также Ford Focus (второе место) и Mazda3 (третье место). В тройку лидеров в категории "компактные кроссоверы" (по европейской классификации — J) вошли также Honda CR-V (второе место) и Toyota FJ Cruiser (третье место).

В тройку лидеров в категории "компактные минивэны" (по европейской классификации — М) вошли также Scion xB (первое место) и Chevrolet HHR (второе место). В тройку лидеров в категории "компакты премиум-класса" (по европейской классификации — между С, Е и F) вошли также Nissan Z (первое место) и Volvo C70 (третье место).

В тройку лидеров в категории "компактные спорт-кары" (по европейской классификации — S) вошли также Mazda MX-5 Miata (первое место) и Scion tC (третье место). В тройку лидеров в категории "полноразмерный премиум-класс" (по европейской классификации — F) вошли также Lincoln MKZ (второе место) и Cadillac CTS (третье место).

В категории "премиум-кроссоверов" (по европейской классификации — между F и J) всего два лидера — первое место досталось Acura RDX. В тройку лидеров в категории "полноразмерные автомобили" (по европейской классификации — D) вошли также Buick Lucerne (второе место) и Chevrolet Impala (третье место).

В тройку лидеров в категории "полноразмерные кроссоверы и внедорожники" (по европейской классификации — J) вошли также GMC Yukon (второе место) и Toyota Sequoia (третье место). В тройку лидеров в категории "полноразмерные пикапы" (по европейской классификации — J) вошли также GMC Sierra LD (второе место) и Chevrolet Avalanche (третье место).

В тройку лидеров в категории "среднеразмерные автомобили" (по европейской классификации — С) вошли также Ford Fusion (второе место) и Buick LaCross (третье место). В тройку лидеров в категории "среднеразмерные кроссоверы и внедорожники" (по европейской классификации — J) вошли также Toyota Venza (второе место) и Toyota 4Runner (третье место).

В тройку лидеров в категории "среднеразмерные пикапы" (по европейской классификации — J) вошли также Dodge Ram Dakota (второе место) и Honda Ridgeline (третье место). В тройку лидеров в категории "среднеразмерный премиум-класс" (по европейской классификации — E) вошли также Volvo S80 (второе место) и Lexus GS 350/GS 460 (третье место).

В категории "среднеразмерные кроссоверы премиум-класса" (по европейской классификации — J) всего два лидера: второе место занял Volvo XC70. 

В категории "среднеразмерные спорткары" (по европейской классификации — S) также только два лидера, и второе место занимает Ford Mustang. В категории "минивэны" (по европейской классификации — М) только два автомобиля вышли в итоговый хит-парад. Второе место досталось Honda Odyssey.

В тройку лидеров в категории "субкомпактные минивэны" (по европейской классификации — М) вошли также Toyota Yaris (второе место) и Hyundai Accent универсал (третье место).

фото http://www.netcarshow.com

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров