Рейтинг 100 самых уважаемых компаний мира возглавила BMW

Концерн BMW Group, выпускающий автомобили Rolls-Royce, BMW и MINI, подтвердил свое лидерство среди мировых брендов, снова заняв первое место в рейтинге 100 самых уважаемых компаний мира.

18 апреля 2013, 17:38, ИА Амител

Исследование проводилось международной консалтинговой фирмой Reputation Institute путем опроса 55 тысяч потребителей в 15 странах мира. В этом году концерн опередил медиакорпорацию The Walt Disney Company и производителя часов класса люкс — швейцарскую марку Rolex. Всего в списке 100 лучших мировых брендов — 15 автопроизводителей. 

Концерну BMW Group удается удерживать лидирующее место в рейтинге уже второй год подряд. Как сообщили в российском представительстве марки, все четыре года, в течение которых проводится это исследование, бренд BMW находится в верхних строчках топ-100 мировых брендов. В этом году индекс доверия к бренду BMW составил 78,13 балла из 100 возможных. 

Данные исследования обобщены в "индексе доверия", который выводится на основании результатов опросов, сгруппированных по семи критериям корпоративной репутации: география ведения бизнеса, управление, национальная принадлежность, финансовое положение, лидерские качества, продукты и сервисы, инновации. Наряду с "материальными" показателями, большую роль при оценке места бренда занимали и эмоциональные характеристики, такие как "доверие", "уважение", "восхищение" и "доброжелательность". 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров