Подземный пешеходный переход у ТЦ «Европа» в Барнауле построят в 2014 году

К строительству подземного пешеходного перехода у ТРЦ "Европа" на Павловском тракте в Барнауле планируют приступить в 2014 году.

19 апреля 2013, 09:54, ИА Амител

В настоящее время разрабатывается проектно-сметная документация на данный подземный пешеходный переход. "Это очень сложное сооружение. Много привязок и всевозможных коммуникаций. Поэтому разработка документации занимает долгое время", - пояснил корреспонденту АвтоАмика первый заместитель главы администрации города по дорожно-благоустроительному комплексу Анатолий Воронков.

Он подчеркнул, что уже проделана достаточно серьезная работа в этой сфере. Планируется, что проект будет готов к осени 2013 года. "Будем планировать строительство на 2014 год", - отметил первый заместитель главы администрации города по дорожно-благоустроительному комплексу.

Также он сообщил: "Я знаю, появляются возмущенные высказывания на сайтах, почему обещали построить и до сих пор его не сделали. Это процесс очень серьезный. Даже для того, чтобы землю оформить, порой, бывает, больше года нужно. Это все не из-за того, что затягиваем, а потому что такие нормативы. Здесь и так все ускоряем, как только можно".

Как уже сообщал АвтоАмик, еще прошлым летом городская администрация заявила о том, что в Барнауле будет построен первый надземный переход у ТРЦ "Европа". По официальным данным, средства на финансирование объекта включены в городскую программу "Повышение безопасности дорожного движения на 2013-2017 годы". Стоимость строительства составит 15 млн. руб.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров