В Новосибирске горел бензовоз: водители проезжающих машин отказывались дать огнетушитель

Инцидент произошел в Новосибирске днем 17 апреля.

19 апреля 2013, 12:57, ИА Амител

О том, что на одной из улиц Новосибирска загорелся груженый дизельным топливом бензовоз, инспекторы ДПС Виктор Скрынников и Дмитрий Симонов узнали от проезжающих мимо водителей, - в этот момент полицейские оформляли столкновение двух транспортных средств. Сотрудники ГИБДД без промедления выдвинулись к месту происшествия, уже на ходу сообщив в дежурную часть о горящем на обочине автомобиле. Дежурная часть сработала оперативно, сообщив в о чрезвычайном происшествии в МЧС, - сообщили в отделении пропаганды Госавтоинспекции России.

Тем временем инспекторы ДПС подъехали к месту происшествия. Водитель горящего автомобиля находился в шоковом состоянии. Он пояснил, что, увидев поваливший из под капота своего ЗИЛа чёрный дым, собрал в кабине личные вещи, документы и покинул автомобиль. Огнетушителя у него не было, а водители проезжающих автомашин отказывались дать огнетушитель, опасаясь взрыва и стараясь отъехать как можно дальше от горящего бензовоза.

Автоинспекторы перекрыли проезжую часть, прекратив движение транспорта с двух направлений. Думать о личной безопасности было некогда. Находящийся в жилом секторе автомобиль с соляркой мог взорваться в любую минуту. Со всех сторон к месту происшествия потянулись любопытствующие, - приходилось перекрывать ещё и людские потоки. Прибывшие наряды МЧС быстро справились с возгоранием бензовоза. К тому времени кабина выгорела полностью, начала нагреваться бочка с горючим.

За образцовое выполнение служебного долга, проявленный профессионализм экипажу ДПС, предпринявшему своевременные меры для предотвращения взрыва бензовоза, объявлена благодарность.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров