Барнаульские пешеходные переходы сделают заметнее

Над барнаульскими пешеходными переходами появятся большие растяжки с надписями «Внимание, пешеходный переход!», которые по ночам будут светиться.

23 апреля 2013, 09:00, ИА Амител

Как сообщил корреспонденту АвтоАмика начальник ОГИБДД УМВД России по Барнаулу Александр Колпаков, при обустройстве пешеходных переходов будут применяться инновационные технологии. В частности, пример такого "современного" перехода можно наблюдать на ул. Юрина. Новые знаки у пешеходного перехода в темноте и сумерках начинают светиться и мигать, когда водитель подъезжает к "зебре".

"Мы заказали растяжки с надписями "Внимание, пешеходный переход!". 15 аншлагов уже изготовлены и к 1 мая мы установим их в очагах аварийности, где на пешеходных переходах происходят наезды на пешеходов", - пояснил начальник ОГИБДД УМВД России по Барнаулу.

По его словам, растяжки будут установлены на подъездах к переходам. "Ночью они будут светиться, как реклама. Поэтому водители заранее смогут увидеть предупреждение "Внимание, пешеходный переход!", - заметил Александр Колпаков.

Он подчеркнул, что пока в городе по-новому будет оборудовано 15 пешеходных переходов. "Посмотрим, какая будет эффективность. Если увидим положительный результат, постараемся как можно больше заказать новых растяжек и знаков. Потому что на сегодня в городе нуждаются в новых инновационных технологиях 834 перехода", - резюмировал начальник ОГИБДД УМВД России по Барнаулу Александр Колпаков.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров