В Алтайском крае участились случаи возгорания автомобилей: МЧС

В последнее время в Алтайском крае участились случаи возгорания автомобилей, - заявили сегодня, 23 апреля, в ГУ МЧС России по региону.

23 апреля 2013, 14:01, ИА Амител

В качестве примера пресс-служба ведомства приводит пожар, случившийся минувшей ночью. После полуночи, 22 апреля на пульт диспетчера пожарной охраны Индустриального района в Барнауле пришло сообщение о пожаре сразу нескольких транспортных средств, находящихся по улице Шумакова.

Подразделение пожарной части №2 в составе 7 человек, совместно с представителями правоохранительных органов прибыли к месту возгорания. К моменту их прибытия открытым огнём горели два автомобиля: Audi Q (1999 г.в.) и Honda (2009 г.в.) Профессиональные пожарные в течение нескольких минут локализовали и ликвидировали возгорание.

По данному факту идет процедура дознания, причины пожара в автомобилях устанавливаются. Согласно предварительным данным, не исключается факт поджога.

Главное управление МЧС России по Алтайскому краю напоминает, что согласно п.6. статьи 20.4 КоАП РФ нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее возникновение пожара и уничтожение или повреждение чужого имущества либо причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью человека, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 4 до 5 тысяч рублей, на должностных лиц - от 40 до 50 тысяч рублей, на юридических лиц - от 350 до 400 тысяч рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров