Барнаульская ГИБДД разъяснила, как проехать площадь перед бывшим ДК Химиков

Сегодня, 23 апреля, в реакцию АвтоАмика пришел ответ из ОГИБДД УМВД России по Барнаулу на обращение читателя по поводу правил проезда площади перед бывшим ДК Химиков.

23 апреля 2013, 15:04, ИА Амител

"Хотелось бы получить комментарий от ГИБДД, уточняющий правила проезда этого перекрестка. Перекресток более не является круговым. В частности, при выезде с ул. 5-ой Западной на площадь стоит знак, на котором поворачиваем направо. Можно ли у входа в ДК развернуться в обратном направлении и выехать на Титова в сторону Малахова, не объезжая всю площадь? Движение здесь двустороннее, и запрещающих данный маневр по выезду на Титова знаков нет.

Также хотелось бы, чтобы напомнили водителям, что участок улицы 80-й Гвардейский Дивизии возле пересечения с ул. Титова также является двусторонним движением. Теперь стало возможным с Титова поворачивать налево на ул. 80-й Гвардейский Дивизии. На данных участках дорог часто происходит неразбериха, нельзя ли там установить дополнительные знаки "Дорога с односторонним движением", "Двустороннее движение"?", - интересовался читатель.

Как говорится в тексте официального ответа за подписью начальника ОГИБДД УМВД России по Барнаулу Александра Колпакова, обращение по вопросу организации дорожного движения на участке дороги ул. Титова, в районе сквера им. Германа Титова, рассмотрено. Сотрудниками отделения дорожной инспекции проведено обследование указанного участка.

На основании проведенного обследования в Комитет по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Барнаула выданы предписания на восстановление утраченных дорожных знаков.

"На ул. Титова от ул. 80 Гвардейской Дивизии до ул. Малахова организовано одностороннее движение; на ул. 80 Гвардейской Дивизии, на всем протяжении, организовано двустороннее движение; на дороге, идущей вдоль дома № 9 по ул. Титова, организовано двустороннее движение. На участке дороги ул. 5-я Западная, в районе сквера им. Германа Титова, организовано одностороннее движение, в направлении от ул. Титова в сторону ул. Э.Алексеевой, в ближайшее время на указанном участке будет восстановлен дорожный знак 3.1 "Въезд запрещен", - пояснили в ГИБДД.

Напомним, оставлять свои сообщения на дорожную тему можно здесь: http://auto.amic.ru/road/.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров