Mercedes построил два шестиколесных AMG 6x6

На сегодняшний день построено два автомобиля G 63 AMG 6x6, разработка которых проходила под руководством Mercedes-Benz.

24 апреля 2013, 10:00, ИА Амител

Подразделение разработки Mercedes-Benz G-Класса, которое находится в Граце, является центром компетенции в области „G“ и ответственно за разработку и поддержку серийного производства легендарного гелендевагена. Кроме того, австрийский Грац с 1979 года является местом производства всех гражданских и коммерческих моделей G-Класса. 

Будет ли принято решение о мелкосерийном производстве Mercedes-Benz G 63 AMG 6x6, и когда это произойдет, будет зависеть от того, какой отклик получит предсерийный выставочный автомобиль, - заявили в российском представительстве марки.  

Новинку отличает полноприводная технология 6x6, битурбированный двигатель AMG V8, мощность 400 кВт (544 л.с.), понижающий редуктор для движения по бездорожью, пять блокируемых дифференциалов, портальные мосты, система регулирования давления в шинах и специальная подвеска. Спортивная элегантность - отличительная черта марки AMG - определяет линии в интерьере. 

G 63 AMG 6x6 предлагает эксклюзивный интерьер с отделкой кожей designo классического красного или светло-коричневого цвета с индивидуальной контрастной прострочкой и эффектной ромбовидной простежкой. Кроме того, в автомобиле четыре отдельных сиденья с электрорегулировкой, подогревом и вентиляцией, особенная центральная консоль в задней части салона. Потолок и стойки обиты алькантарой (Alcantara® ), а задняя панель обтянута кожей.

Фото: Mercedes-Benz


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров