Игорь Шувалов публично подул в алкостестер после кваса и кефира

Первый вице-премьер Игорь Шувалов в "Главной дороге" прошел испытание на алкостестере

25 апреля 2013, 06:20, ИА Амител

Первый заместитель Председателя Правительства России, председатель правительственной комиссии по безопасности дорожного движения Игорь Шувалов принял участие в программе "Главная дорога" на телеканале НТВ, где подтвердил, используя сертифицированный ГИБДД алкотестер, что бананы, кефир, квас и безалкогольное пиво не содержат спирт.

Как уже сообщал АвтоАмик, депутат Госдумы Ирина Яровая заявляла, что никакие лекарства и продукты не способны привести к нежелательным для водителя показаниям алкотестера. В свою очередь, депутат Александр Хинштейн признает, что некоторые препараты (а это может быть как валерьянка, так и леденцы от кашля "Halls") действительно покажут промилле.

Депутат не советует автомобилистам садиться за руль после приема спиртосодержащих лекарств. "Тем более, если плохо с сердцем" - отмечает Хинштейн в своем микроблоге.

Настоящим радикалом на фоне единомышленников выглядит главный санитарный врач России Геннадий Онищенко. По его мнению, пресловутый кефир не только покажет промилле, но и реально опасен, а водитель, употребляющий кисломолочный напиток - "убийца детей и сограждан".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров