Осторожно, ямы в Барнауле: Патруль Amic.ru

В рубрике Патруль Amic.ru сегодня, 25 апреля, читатель auto.amic.ru делится ссылкой на запись с видеорегистратора, озаглавленную «Осторожно! Барнаул, ул.Сиреневая, яма!».

25 апреля 2013, 11:36, ИА Амител

"Отвлекся на стоящую сломавшуюся машину и не заметил вовремя этой ямы, треснулся защитой об колодец, да так, что бардачок открылся...", - пишет в пояснении к видео автор.

Как уже сообщал АвтоАмик, по 100 жалоб на неудовлетворительное состояние дорог от автолюбителей города переданы в Прокуратуру и ОГИБДД УМВД России по Барнаулу. Уже собрано более 220 заявлений от барнаульцев в эти ведомства по факту неудовлетворительного состояния дорожного полотна в городе. При этом более активно участвуют в акции женщины. Они составляют большую часть подписавшихся под жалобами.

Сейчас активисты Алексей и Евгений Дедовы, которые организовали сбор жалоб на состояние барнаульских дорог, готовят вторую партию заявлений в Прокуратуру и ГИБДД. К этим обращениям будут приложены фотографии, на которых запечатлено ненадлежащее состояние дорожного полотна: многочисленные ямы, выбоины и трещины на проезжей части. Подписаться под обращениями можно: Барнаул, пр. Социалистический, 109, оф. 434. Текст заявлений можно скачать здесь и здесь.

Стоит отметить, что сейчас в городе активно ведется ямочный ремонт дорог. Так, 24 апреля в Октябрьском районе велось асфальтирование участков улиц Германа Титова и 8 Марта. В Железнодорожном районе дорожники работают на Павловском тракте, просп.Строителей, в Индустриальном районе – на улицах Георгиева, Трактовая. Дорожные работы в Центральном районе были организованы на трамвайных переездах, расположенных на пересечении пр.Красноармейского с улицами Никитина, Чкалова, Партизанская. В Ленинском районе проводилась засыпка щебнем перекрестка ул.Юрина/ул.Кавалерийская, устраняются выбоины на ул.Солнечная поляна от ул.Юрина до пр.Космонавтов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров