На алтайских дорогах вчера выявили 2 тыс. 416 нарушений ПДД

На дорогах Алтайского края 24 апреля произошло 29 дорожно-транспортных происшествий, в которых 11 человек получили травмы различной степени тяжести, в том числе - три ребенка.

25 апреля 2013, 12:10, ИА Амител

Как сообщили АвтоАмику сегодня, 25 апреля, в отделении пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю, погибших нет. Сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 2 тыс. 416 нарушений Правил дорожного движения.

68 водителей оформлены за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, в том числе отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения. К административной ответственности привлечены 178 пешеходов.

Одними из самых распространенных нарушений ПДД стали случаи превышения скорости водителями. В минувшую среду в Алтайском крае были выявлены и оформлены 1 тыс. 102 таких нарушителя.

Составлено 219 административных материалов по фактам неиспользования ремня безопасности во время движения. Оформлено 39 нарушений правил перевозки детей.

23 человек доставлены в дежурные части органов внутренних дел за нарушение ст. 20.25 КоАП РФ (неуплата административного штрафа в установленный законом срок). Санкция по данной статье предусматривает административный штраф в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, либо арест до 15 суток.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров