LADA Largus наван "Автомобилем года в России"

Объявлены победители национальной премии «Автомобиль года в России 2013».

25 апреля 2013, 15:34, ИА Амител

 

 

За звание лучших в 23 классах и трех специальных номинациях "Любимая марка", "Новинка года" и "Модель года" по версии пользователей Auto.ru" боролись 385 моделей, официально представленных в России на момент старта голосования, сообщили сегодня, 25 апреля, в оргкомитете конкурса.

13-я церемония вручения премии состоялась в зале московского клуба "Известия Hall". Мероприятие собрало глав и первых лиц всех автомобильных представительств, бизнес-элиту, а также звезд кино и шоу-бизнеса.

"Автомобиль года в России" – самая масштабная премия в автомобильной отрасли страны. Интерес к премии ежегодно растет. В этом году свое мнение о том, какие модели достойны почетного титула "автомобиль года" в своих классах, высказали 1 млн 369 тыс. 941 человек по всей России.

"Премия "Автомобиль года в России" дает возможность каждому автолюбителю нашей страны высказать свое мнение и быть услышанным теми, кто производит, продает и обслуживает автомобили. Для автомобильных компаний - это важный источник информации о  предпочтениях российских потребителей, позволяющий оценить текущую ситуацию на рынке", – отметил значимость события председатель Оргкомитета премии Владимир Безукладников.

Голосование в рамках 13-го сезона премии проводилось с 1 января по 31 марта 2013 года. Принять участие в главных автомобильных выборах страны можно было на сайте премии www.autogoda.ru, а также на любом из более 100 тысяч QIWI Терминалов или отправив смс-сообщение.

По итогам народного голосования автомобилями года стали:

В классе "Городские автомобили" побеждает Peugeot 107. В "Малом классе" второй год подряд лидирует Hyundai Solaris. Первым в "Малом среднем классе" признан Ford Focus, а в "Среднем классе" максимум голосов получилHyundai i40.

Чемпионом в "Бизнес-классе" становится Toyota Camry, опередив BMW 5 серии, который два года подряд занимал лидирующую позицию. Зато в "Представительском классе" победил BMW 7 серии, сместив Mercedes-Benz S-Класс. Bentley Continental Flying Spur четвертый год подряд признан лучшим автомобилем в "Представительском классе "премиум".

Chevrolet Camaro победитель в номинации "Купе". Nissan GT-Rвторой год подряд лидер в классе "Купе "премиум". В номинации "Грантуреры" верхнюю строчку занял  Porsche Panamera. Лучшим в классе "Кабриолеты и родстеры" стал BMW Z4. В классе "Кабриолеты и родстеры "премиум" одержал верх Mercedes-Benz SLS AMG Roadster.

Audi A6 allroad quattro стал лидером в классе "Универсалы повышенной проходимости". В классе "Компактные внедорожники" одержал верх Renault Duster. Лучшим "Легким внедорожником" признан Kia Sportage. Победителем в классе "Средние внедорожники" второй год подряд становится  Volkswagen Touareg. Класс "Тяжелые внедорожники" возглавил Ford Explorer. Лучшим "Пикапом" уже три года подряд российские автолюбители признают Volkswagen Amarok.

В классе "Компактвэны" одержал верх Opel Zafira Tourer. Volkswagen Multivan снова стал лидером в классе "Минивэны".

Лучшим в классе "Мини-фургоны" признан отечественный LADA Largus фургон. ГАЗ 2752 Соболь второй год подряд возглавляет рейтинг в классе "Легкие фургоны". В классе "Фургоны" победу уже не первый год одерживает Mercedes-Benz Sprinter Van.

Audi признана "Любимой маркой". Range Rover – лидер в номинации "Новинка года".  "Моделью года" по версии пользователей портала auto.ru стала Audi A6 allroad quattro. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров