В Барнауле нетрезвый водитель «перевернулся» на Toyota Corona (фото)

25 апреля в 18:05 в Барнауле на ул. Кулагина,28 водитель 1978 г.р. с признаками алкогольного опьянения (от медосвидетельствования отказался) на автомобиле Toyota Corona Premio совершил ДТП.

26 апреля 2013, 11:28, ИА Амител

Как сообщили сегодня, 26 апреля, в отделении пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Управления МВД России по Барнаулу, водитель превысил допустимую скорость движения, допустил наезд на препятствие с последующим опрокидыванием автомобиля. В результате ДТП мужчина получил телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясения головного мозга, ушибленной раны надбровной области. Он доставлен в городскую больницу № 1, где ему оказана медпомощь.

Всего за 25 апреля сотрудниками ОБДПС ГИБДД УМВД России по Барнаулу задержано 16 водителей управляющих автомобилями в состоянии опьянения.

ОГИБДД УМВД России по Барнаулу напоминает участникам дорожного движения о том что пренебрежительное отношение к опасности, не критичность к своему поведению, неадекватная оценка складывающейся дорожной обстановки приводят к тому, что нетрезвые водители зачастую превышают установленную скорость движения, не выдерживают безопасные интервалы и дистанцию в транспортном потоке, неправильно рассчитывают время, необходимое на выполнение маневра. Езда сопровождается неоправданно резкими виражами, ускорением или торможением, которые зачастую и приводят к дорожным происшествиям.

"Не стоит забывать о том, что нередко страдают люди, которые не нарушали Правил дорожного движения и вполне обоснованно рассчитывали на соблюдение их и другими участниками движении", - подчеркивают в ГИБДД.

Фото: отделения пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Управления МВД России по Барнаулу

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров