Рубцовчанин предстанет перед судом за угоны отечественных автомобилей

Сотрудниками Следственного отдела МО МВД России «Рубцовский» завершено расследование нескольких уголовных дел по фактам неправомерного завладения транспортными средствами.

26 апреля 2013, 12:25, ИА Амител

Как сообщили сегодня, 26 апреля, в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю, первый инцидент произошел еще в ноябре прошлого года. В ночное время  рубцовчанин,  проходя  по проспекту Ленина,  заметил автомобиль ВАЗ -21061, на котором  решил прокатиться по  Рубцовску. Разбив стекло, он  открыл дверцы автомобиля изнутри и  сев за руль, замкнул провода в замке зажигания. Вдоволь  покатавшись, он оставил  машину  в одном из дворов города.

Спустя некоторое время, прогуливаясь, он заметил еще один автомобиль - ВАЗ -21053, на котором также решил совершить ночной вояж. Разбив стекло передней  дверцы автомобиля, он сел на водительское сиденье,  вырвал  провода из замка зажигания и попытался   завести двигатель, однако не смог этого сделать.

Отправился далее. Проходя по улице Сельмашская, мужчина заметил припаркованный автомобиль ГАЗ-31105,  в котором отверткой   разбил  стекло передней  дверцы,  сел на водительское сиденье, вырвал  провода из замка зажигания, но тоже не смог завести машину.

Благодаря слаженной работе сотрудников уголовного розыска и сотрудников Следственного отдела было собрано достаточно доказательств, подтверждающих наличие виновности задержанного в совершении указанных преступлений,  уголовное дело  направлено в Рубцовский городской суд.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров