Госавтоинспекция намерена научить россиян пристегиваться с помощью частушек

Госавтоинспекция МВД России призывает водителей и пассажиров соблюдать правила безопасности при поездке в автотранспорте с помощью специальных радиороликов.

26 апреля 2013, 14:20, ИА Амител

Ролики появятся в эфире радиостанции "Авторадио" уже сегодня, 25 апреля, и будут напоминать всем радиослушателям, чтобы они пристегивались. Ролики были записаны в рамках широкомасштабной социальной кампании "Пристегнись!", которая инициирована Госавтоинспекцией и проходит при поддержке Российского союза автостраховщиков и общественной организации "Движение без опасности" по всей стране, - сообщили сегодня, 26 апреля, в Госавтоинспекции МВД России.

Организаторы выбрали для роликов фольклорный жанр: всего записано два радиоролика, в каждом из которых звучат три частушки. Такой выбор не случаен. Понятие культуры дорожного движения неразрывно связано с уровнем культуры общества. Чтобы повысить уровень культуры дорожного движения в стране, Госавтоинспекция совместно с РСА и "Движением без опасности" обратились к истории и традициям России, которые стали основой всех элементов проекта "Пристегнись!". Короткая русская народная песня – частушка – в юмористической форме напомнит слушателям о том, как важно пристегиваться пассажирам задних и передних сидений и водителям.

С помощью созданных роликов социальной рекламы организаторы обратятся к разным сегментам целевой аудитории: водителям и пассажирам, детям и взрослым, представителям творческих профессий и бизнесменам.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров