В Ростове-на-Дону пенсионер на «Волге» сбил коляску с ребенком на тротуаре

69-летний житель донской столицы в Ворошиловском районе Ростова-на-Дону на автомобиле «ГАЗ-31105» выехал на тротуар в тот момент, когда там шла мама с годовалым ребёнком в коляске, после чего скрылся с места ДТП.

27 апреля 2013, 09:00, ИА Амител

Пострадавший малыш был госпитализирован в больницу с сотрясением мозга и закрытой черепно-мозговой травмой. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области, сотрудники ОГИБДД Управления МВД России по городу Ростову-на-Дону провели оперативно-поисковые мероприятия и через 30 минут на дороге задержали правонарушителя. 

Он продолжал ехать в выбранном направлении. О факте ДТП пенсионеру сообщили инспекторы ДПС. По словам ростовчанина, он не заметил, как сбил коляску с ребёнком.

В отношении пенсионера сотрудники ГИБДД составили административный протокол за оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся. За такое правонарушение грозит лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров