В Казенной Заимке столкнулись мопед Yamaha и мотороллер Муравей

В субботу, 27 апреля, в Барнауле подросток на мопеде Yamaha пострадал в ДТП, также травмы получила его пассажирка.

29 апреля 2013, 11:00, ИА Амител

Как сообщили "АвтоАмику" сегодня, 29 апреля, в отделении пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Управления МВД России по Барнаулу, 27 апреля в 21:20 в Казенной Заимке на пересечении ул. Арбатской и Кольцевой столкнулись мопед Yamaha под управлением водителя 1998 г.р. и мотороллер Муравей, которым управлял водитель 1983 г.р.

В результате ДТП пострадали водитель и пассажирка 1960 г.р. мопеда Yamaha. Подросток получил закрытый перелом костей левого предплечья. Он госпитализирован в больницу № 12. У женщины - ушибы лица.

В Барнаульской Госавтоинспекции напоминают, что согласно п. 24.1 ПДД управлять мопедом при движении по дорогам разрешается лицам не моложе 16 лет. "Несовершеннолетние водители и пассажиры мопедов и скутеров в силу своих возрастных особенностей и отсутствия опыта готовы неоправданно рисковать, угрожая при этом не только своей жизни, но и жизни других людей. Даже простое падение с мотоцикла чревато переломами конечностей, ожогами и травмами головы", - подчеркивают в ГИБДД.

Госавтоинспекция безопасности дорожного движения Барнаула обращается к родителям с просьбой тщательнее смотреть за поведением детей на улицах и не позволять им разъезжать на мопедах и скутерах без соответствующих навыков управления и знания ПДД.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров