Ежегодно с открытием сезона число аварий с участием мопедов и мотоциклов резко возрастает: ГИБДД

Многие подростки с наступлением лета разъезжают на скутерах, для управления которыми не требуется водительского удостоверения.

30 апреля 2013, 10:43, ИА Амител

Поэтому юные водители в большинстве случаев плохо знают правила и фактически не подготовлены к участию в дорожном движении. Как сообщили сегодня, 30 апреля, в пресс-службе ГУ МВД России по алтайскому краю, в целях снижения уровня детского дорожно-транспортного травматизма, воспитания законопослушных участников дорожного движения, обучения детей Правилам дорожного движения при управлении скутером, мопедом ОГИБДД МО МВД России "Змеиногорский" совместно с городской библиотекой г. Змеиногорска было подготовлено и проведено профилактическое мероприятие "Безопасность на дорогах ради безопасности жизни" с учащимися МБОУ "Змеиногорская СОШ № 1".

В начале мероприятия было проведено анкетирование "Склонность к риску". Отвечая на вопросы анкеты, ребята оценивали свою собственную склонность к опасным поступкам. Далее сотрудник библиотеки довела до ребят интересную информацию о скутерах и мопедах, о средствах защиты при управлении скутерами и мопедами, а инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД рассказала ребятам  основные правила дорожного движения при управлении мопедами. В завершении мероприятия ребята посмотрели видеоролики о ДТП с участием скутеров.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров