В Воронежской области действовала нелегальная сеть газозаправочных станций

Полицейскими в Воронежской области пресечена незаконная деятельность газозаправочных станций.

06 мая 2013, 11:48, ИА Амител

Полицейские в Лискинском районе получили оперативную информацию о том, что деятельность нескольких газозаправочных станций угрожает жизни и здоровью граждан, поскольку газовое оборудование не имеет соответствующей сертификации. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области, по данному факту была проведена проверка.

Оперативники ОМВД России по Лискинскому району установили, что 54-летний житель Воронежа организовал незаконную деятельность газозаправочных станций. На территории района функционировали две стационарных заправки и одна передвижная. 

Мужчина зарегистрировал общество с ограниченной ответственностью в Воронеже и начал осуществлять оптово-розничную реализацию сжиженного газа, не имея  лицензии на эксплуатацию пожароопасных объектов и иных разрешительных документов. Незаконная прибыль составила около 13 миллионов рублей.

Подозреваемый был задержан и дал признательные показания. Сейчас заправочные станции, угрожающие жизни и здоровью людей, не функционируют. Решается вопрос об аресте имущества.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Незаконное предпринимательство".


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров