Барнаульские автоинспекторы задержали компанию парней, совершивших грабеж

5 мая экипаж 5-го взвода отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Барнаулу, незамедлительно отреагировав на переданную ориентировку о совершении грабежа, направился в квадрат совершения преступления.

06 мая 2013, 13:52, ИА Амител

Как сообщили АвтоАмику сегодня, 6 мая, в отделении пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Управления МВД России по Барнаулу, 01:10 по адресу ул. Челюскинцев,2а пятеро неизвестных в возрасте около 20 лет с применением насилия открыто похитили у гражданина телефон "Нокиа", обручальное кольцо, деньги в сумме 1 тыс. рублей и скрылись на автомобиле ВАЗ.

 Двигаясь на патрульном автомобиле по ул. Челюскинцев от ул.Молодежной в сторону пр. Строителей, около 01:43 сотрудники ГИБДД обнаружили автомобиль ВАЗ 2107 темно-зеленого цвета, движущийся со стороны пр. Строителей. Остановив автомобиль, инспекторы ДПС обнаружили пятерых молодых людей, подходивших по приметам переданной ориентировки.

Данные граждане по подозрению в совершении преступления были доставлены в отдел полиции №5. Среди доставленных оказались юноша 1996 г.р, с 2011 года состоящий на учете в подразделении по делам несовершеннолетних и парень 1992 г.р., ранее судимый по ст. 158 Уголовного кодекса (Кража).

В отделе полиции похищенное было изъято при произведении личного досмотра молодых людей. В отношении них возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.161 Уголовного кодекса РФ (Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору; с применением насилия).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров