«Опять про дороги»: Патруль Amic.ru

Читатели auto.amic.ru в рубрике Патруль Amic.ru сегодня, 6 мая, продолжают тему неудовлетворительного состояния дорог.

06 мая 2013, 15:24, ИА Амител

"Вот многие говорят, что плохо дороги ремонтируют. А если про Новоалтайск затронуть больную тему, так там вообще дороги не ремонтируют. Даже центральные дорожные артерии выглядят, как после бомбежки", - пишет читатель

Отметим, в 2012 году был воссоздан Дорожный фонд Алтайского края - это позволило увеличить средства, направляемые крайадминистрацией на осуществление дорожной деятельности, до 5,7 млрд рублей. По сравнению с предыдущим годом увеличение произошло более чем в 2 раза.

На 2013 год объем регионального дорожного фонда запланирован в размере млрд рублей. Исходя из бюджетных возможностей, основной задачей остается сохранение и развитие существующей дорожной сети общего пользования. Об этом говорится в отчете о деятельности управления Алтайского края по транспорту, дорожному хозяйству и связи за 2012 год.

В систему дорожного хозяйства края входит 69 предприятий государственной собственности, которые занимаются строительством, ремонтом и содержанием автомобильных дорог общего пользования федерального, регионального или межмуниципального значения. Это 62 дорожно-строительных и дорожных ремонтно-строительных предприятия, Веселоярский щебеночный завод, проектная организация "Алтайиндорпроект", завод по выпуску железобетонных изделий - НЗМК, управление производственно-технического снабжения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров