Немецкие дороги раскритиковали за ужасное качество

Немецкие дороги, по праву считающиеся одними из лучших в мире, попали под шквал критики внутри Германии.

07 мая 2013, 10:54, ИА Амител

Как заявил президент Союза германских торгово-промышленных палат Эрик Швайтцер, состояние автотрасс оставляет желать лучшего, а Германии требуется ежегодно 2,5 млрд евро только на улучшение и ремонт покрытия. По словам Швайтцера, на финансирование расширения дорожной сети и строительства новых автобанов в ближайшие 10 лет понадобится около 22 млрд евро, передает auto.mail.ru

При этом с ним согласился министр транспорта ФРГ Петер Рамзауэр. "Слишком долго на существующие проблемы закрывали глаза, особенно, что касается ремонта и модернизации", — заявил он.

Качеством покрытия немецких автотрасс оказались недовольны и на более мелком уровне. К примеру, по словам министра транспорта федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия Михаэля Грошека, "состояние дорог во всей Западной Германии просто ужасное", а стране требуется ежегодно 7,2 млрд евро "чтобы поддерживать инфраструктуру в надлежащем состоянии".

В качестве мер по улучшению качества дорог чаще всего предлагается ввести плату за пользование автобанами, а также ввести дополнительные сборы с владельцев грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой свыше 3500 кг

Интересно, что состояние немецких дорог не в первый раз оказывается объектом критики внутри Германии. Правда, вряд ли хоть один из критиков когда-нибудь ездил на автомобиле по дорогам России.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров