В Барнауле вчера наказали 119 водителей, превысивших скорость

Инспекторы ДПС ОБДПС ГИБДД УМВД России по Барнаулу 6 мая составили 590 административных материалов по зафиксированным нарушениям Правил дорожного движения.

07 мая 2013, 12:22, ИА Амител

Как сообщили "АвтоАмику"сегодня, 7 мая, в отделении пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Управления МВД России по Барнаулу, самым распространенным нарушением ПДД по-прежнему остается превышение скорости водителями. В минувший понедельник в городе были выявлены и оформлены 119 таких нарушителей.

На втором месте в рейтинге – 89 фактов - нарушения пешеходами правил перехода проезжей части. На третьем месте по популярности оказались случаи непредставления водителями преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах – 77 административных материалов.

Кроме того, среди распространенных нарушений:

- нарушения правил обгона, маневрирования – 36;

- неиспользование ремня безопасности во время движения – 27;

- управление транспортными средствами в состоянии опьянения, в том числе отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения – 23;

- нарушения правил проезда перекрестков – 22;

- нарушения водителями пассажироперевозящего транспорта – 19;

- разговор по телефону во время управления транспортным средством без использования специального устройства, дающего возможность разговаривать без использования рук, – 12;

- нарушение правил перевозки детей – 7;

- проезд на запрещающий сигнал светофора – 4.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров