Ferrari ограничит продажи автомобилей

Для сохранения эксклюзивности своей марки в мире руководство Ferrari нацеливает своих дилеров на качество продаж, а не их рост.

10 мая 2013, 09:48, ИА Амител

Глава Ferrari Лука ди Монтеземоло сообщил на презентации стратегии компании в штаб-квартире в Маранелло о намерении сократить продажи в этом году. "Мы приняли такое решение, потому что оно очень важно для культуры наших дилеров — они должны понимать важность качества, а не только количества (проданных машин)", подчеркнул ди Монтеземоло.

Как отмечает "За рулем", в текущем году итальянская марка планирует реализовать менее 7 тысяч машин, в то время как прошлогодние продажи составили 7318 штук.

Кроме того, ди Монтеземоло сообщил, что Fiat намерен компенсировать падение продаж массовых моделей в Европе за счет роста в премиальном сегменте, а потому Ferrari увеличит штат работников на 250 человек, из которых 200 будут заняты на сборке двигателей для Maserati.

Также, по словам ди Монтеземоло,  компания ведет переговоры с Apple о расширении сотрудничества по созданию автомобильных мультимедийных систем. Сейчас в модели Ferrari FF для удобства пассажиров используются планшеты Apple iPad mini.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров