В Алтайском крае священнослужители и автоинспекторы объединили силы

Представители ГИБДД и духовенства объединили усилия для обеспечения безопасности детей на дорогах Ребрихинского района.

11 мая 2013, 06:20, ИА Амител

Выступить на общешкольном собрании в МКОУ Зиминская СОШ Ребрихинского района вместе с сотрудниками ОГИБДД согласился настоятель Ребрихинского храма отец Олег. Отец Олег призвал собравшихся в аудитории к необходимости соблюдения Правил дорожного движения. Священнослужитель рассказал об отрицательном отношении религии к нарушителям ПДД и о важности объединения усилий общества для сохранения самого дорогого - человеческой жизни.

Как сообщили в отделении пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю, сотрудники Госавтоинспекции и духовенства были единодушны в том, что проблему детского дорожно-транспортного травматизма необходимо решать объединенными усилиями. К безопасности на дорогах причастны все участники дорожного движения, поэтому для решения этого вопроса каждому человеку необходимо начать с собственной дисциплинированности, ответственности, взаимоуважения. Взрослым важно подавать положительный пример во всем подрастающему поколению.

После ответов сотрудников ГИБДД на многочисленные вопросы аудитории, собравшимся продемонстрировали подборку видеоматериалов по безопасности дорожного движения.  

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров