В Алтайском крае вновь ожидаются майские снегопады (видео)

Оперативное предупреждение об угрозе ЧС объявлено в Алтайском крае на день 12 мая и ночь 13 мая 2013 года.

12 мая 2013, 06:00, ИА Амител

По данным ФГБУ "Алтайский ЦГМС", днем 12 мая и ночью 13 мая в крае ожидается усиление юго-западного ветра до 15-20 м/с, местами порывы до 22-27 м/с, дожди, местами сильные, грозы, град, ночью 13 мая с мокрым снегом, местами отложение мокрого снега.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Алтайскому краю, в связи с комплексом неблагоприятных погодных условий высока вероятность возникновения техногенных чрезвычайных ситуаций до муниципального уровня, связанных с обрывами линий электропередач, авариями на трансформаторных подстанциях и обрушением слабозакрепленных конструкций.

В связи с непростой дорожной ситуацией ГУ МЧС России по Алтайскому краю обращается к водителям с просьбой быть предельно внимательными, соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим, избегать резкого торможения. Особое внимание водителям следует обращать на движение по эстакадам, мостам и путепроводам, поскольку именно в этих местах наиболее вероятно возникновение гололеда. 

Как уже сообщал АвтоАмик, снегопад утром 11 мая стал неожиданностью для барнаульцев. После практически летнего 9 мая, в город вернулась зима. Сейчас в Барнауле идет обильный снегопад с мокрым снегом. По данным Алтайского ЦГМС, сегодня, 11 мая, прогнозировались осадки в виде дождя, утром с мокрым снегом. Днем воздух прогреется до +8˚С…+10˚С.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров