Водитель школьного автобуса врезался в трактор МТЗ-80

В Курганской области произошла автоавария с участием школьного автобуса.

15 мая 2013, 06:49, ИА Амител

Как сообщает отделение пропаганды Госавтоинспекции России, столкновение школьного автобуса с трактором произошло 14 мая около 08:30  по местному времени в деревне Ичкино Шадринского района Курганской области. По предварительной информации, 64-летний водитель школьного автобуса, двигаясь по второстепенной дороге, не предоставил преимущество трактору МТЗ-80 и произвел боковое столкновение с ним.

В автобусе в момент ДТП находились 20 детей в возрасте от 8 до 16 лет и сопровождающий их педагог. Во время движения дети были пристегнуты ремнями безопасности, - возможно, благодаря именно этому удалось избежать серьезных последствий. Детей на месте происшествия осмотрели медики, после чего отпустили их домой. Педагог травм также не получил.

Автобус КаВЗ принадлежит сельской школе. Он оборудован ремнями безопасности в соответствии с требованиями ГОСТ, двигался по установленному маршруту. Водитель автобуса имеет общий стаж вождения 35 лет, из них 13 лет управляет автобусом. Водитель трактора, мужчина 1959 года рождения, в результате ДТП получил незначительные ушибы.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров