В Белокурихе поймали "любителя езды" на чужих машинах

Полицейские Белокурихи раскрыли три угона, совершенных горожанином за несколько часов.

15 мая 2013, 10:42, ИА Амител

С заявлением об угоне автомобиля ВАЗ с территории двора белокурихинской многоэтажки накануне обратилась жительница города. Как сообщает сегодня, 15 мая, пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю, на розыск машины и угонщика были незамедлительно ориентированы полицейские экипажи. Вскоре сотрудники полиции обнаружили транспортное средство брошенным на городской свалке.

Следом в полицию обратился еще один житель города, проживающий неподалеку от первой заявительницы. Мужчина сообщил, что свою машину он нашел не там, где припарковал, и одно из стекол у нее оказалось разбитым.

Через полчаса в полицию позвонил еще и владелец "Москвича-412". Горожанин сообщил, что его транспортное средство неизвестные лица тоже перегнали на другое место и бросили недалеко от дома. При этом из салона автомобиля пропали документы.

Благодаря слаженным действиям полицейских нарядов, профессионализму оперативных сотрудников и помощи общественности все три преступления были раскрыты по "горячим следам". По подозрению в их совершении был задержан 20-летний местный житель, ранее неоднократно судимый, в том числе за угон. Молодой человек дал признательные показания. Как пояснил сам задержанный, идея покататься возникла у него, когда он прогуливался по городу в ночное время.

Увидев первый подходящий транспорт, разбил стекло и проник внутрь салона, однако завести его не смог. Следующий автомобиль, в который он проник тем же способом, также не завелся, и только на третьем злоумышленнику удалось выехать из города. Однако и в этом случае покататься вволю ему помешала поломка транспортного средства.

В отношении "любителя езды" на чужих машинах в МО МВД России "Белокурихинский" возбуждено три уголовных дела по ч. 1 ст. 166 УК РФ "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения". За такое преступление закон предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров