За итальянские бронированные автомобили для «Оборонсервиса» "забыли" заплатить таможенные платежи

В Москве возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты таможенных платежей при ввозе итальянских бронированных автомобилей

15 мая 2013, 13:42, ИА Амител

Военным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по г. Москве по факту уклонения от уплаты таможенных платежей при ввозе на территорию Российской Федерации иностранной военной техники возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "г" ч. 2 ст. 194 УК РФ (уклонение от уплаты таможенных платежей, взимаемых с организации, совершенное в крупном размере), сообщает пресс-служба Главного военного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации..

Установлено, что в 2011-2012 годах ОАО "Оборонсервис" заключило с Министерством обороны Российской Федерации 2 государственных контракта  на поставку в общей сложности 264 бронированных автомобилей итальянской фирмы IVECO. В рамках их исполнения с февраля 2012 по февраль 2013 года на территорию Российской Федерации ввезено 125 сборочных комплектов указанных бронированных автомобилей.

При их оформлении в таможенных декларациях были указаны заведомо ложные сведения о предназначении бронемашин, а также недостоверный код товара по Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности. В результате нарушений ставка ввозной таможенной пошлины на все 125 сборочных комплектов былаопределена не в размере 20%, как этого требовалось, а 0%, что повлекло за собой причинение государству имущественного вреда в размере более 320 миллионов рублей. Предварительное следствие по уголовному делу продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров