На трассе М4 действовала группа, специализировавшаяся на кражах из фур

Задержаны жители Липецкой области, подозреваемые в кражах из большегрузных автомобилей.

17 мая 2013, 08:08, ИА Амител

Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Липецкой области совместно с сотрудниками СОБР УМВД России по Липецкой области и ГУ МВД России по ЦФО в городе Ельце задержаны трое жителей Задонского района в возрасте от 31-го года до 37-ми лет, двое из которых ранее судимы. Задержанные подозреваются в ночных кражах из большегрузных автомобилей на трассе М4 "Дон", сообщает пресс-служба УМВД России по Липецкой области. 

После того, как была совершена кража из фуры, перевозившей машинное масло, злоумышленники собирались поставить свой автомобиль в  так называемом отстойнике, но там их уже ждали сотрудники полиции. Для совершения краж подозреваемые использовали автомобиль  "Mazda - 6", числящийся в угоне. Схема хищений была хорошо отработана. 

На скорости подозреваемые подъезжали к заинтересовавшему их автомобилю, снимали лобовое стекло своей машины (оно крепилось специальными клипсами) и выбрасывали вперед автомобильную покрышку на веревке, чтобы смягчить удар при столкновении. Потом один из подозреваемых взбирался на капот автомобиля и вскрывал замки впереди идущей фуры. После этого, злоумышленники вытаскивали из большегрузов все, что представляло для них ценность. 

У сотрудников полиции есть достаточно оснований полагать, что  задержанные причастны к серии подобных краж. В настоящий момент по данному факту возбуждено уголовное дело.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров