Алтайские участники ралли "Пекин-Париж" добрались до Красноярска

Получена первая информация от барнаульских автопутешественников, отправившихся на "Москвиче-412" для участия в ралли "Пекин-Париж".

17 мая 2013, 14:11, ИА Амител

 "Полет нормальный!", - отметили сегодня утром гонщики в смс-сообщении. Сегодня, 17 мая, алтайский экипаж, которому предстоит участие в V Международном ретро-ралли "Пекин-Париж", продолжил свой путь к месту старта, пишет "Российская газета". 

Борис Лыткин и Евгений Смирнов на "Москвиче-412" выехали в семь утра из Красноярска в сторону Иркутска. Напомним, что ралли начнется в Пекине 28 мая, а стартовый номер единственного экипажа из России - шестьдесят первый. Поэтому между собой пилот и штурман называют свою машину "Гагариным".

"В половине девятого утра ребята выслали смс: "Полет нормальный". Вчера экипаж преодолел 562 километра", - сказал "РГ" председатель краевой общественной организации "Алтайская федерация автомобильного спорта" Сергей Поспелов. В ралли "Пекин-Париж-2013" он выполняет роль координатора технической поддержки на территории России.

По словам Поспелова, российских участников знаменитого ралли очень тепло встречают на всем пути следования. Так было и в Кемеровской области, и в Красноярском крае. Местные автолюбители готовы прийти на помощь в любое время, однако пока все идет нормально.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров