В Москве задержаны подозреваемые в хищении автомобилей на сумму свыше 23 млн рублей

Полицейскими Главного управления МВД России по Центральному федеральному округу задержаны трое подозреваемых в мошенничестве и хищении престижных иномарок.

17 мая 2013, 17:24, ИА Амител

В столичные правоохранительные органы обратился один из руководителей службы экономической безопасности лизинговой организации и сообщил, что к ним обратились неизвестные и, представившись сотрудниками строительной фирмы, предложили заключить договор лизинга и предоставить в пользование японские автомобили представительского класса и внедорожники, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по ЦФО.

После заключения договора представителям строительной организации были переданы 7 из 8 автомобилей. Однако в дальнейшем у сотрудников лизинговой компании возникли сомнения в честности клиентов, и руководитель службы безопасности обратился в полицию.

Полицейские ГУ МВД России по ЦФО проверили подлинность представленных представителями строительной организации документов и подтвердили опасения сотрудников лизинговой компании –документы были поддельными.

Когда подозреваемые приехали в офис фирмы для получения последней иномарки, их были задержаны сотрудниками ГУ МВД России по ЦФО.

Среди задержанных тридцатидвухлетний уроженец и житель Республики Украина, тридцативосьмилетний уроженец Республики Беларусь и тридцатитрехлетний уроженец Чечни.В ходе личного досмотра у них изъяты поддельные документы, подтверждающие противоправную деятельность и пистолет иностранного производства "Хорхе" калибра 9 мм с 10 патронами со спиленным номером.

По фактам хищения возбуждены уголовные дела по ст. 30 ч. 3  и ч.4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в крупном размере) и ч.4 ст. 159 (мошенничество в крупном размере). Ущерб составил свыше 23 миллионов рублей.

Полицейские Главного управления МВД России по Центральному федеральному округу предполагают, что группа действовала не менее полугода и, что жертвами злоумышленников могли стать еще несколько организаций.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров