В Топчихинском районе бывший работник с К-700 слил 100 литров дизтоплива

Сотрудники полиции МО МВД РФ "Топчихинский" раскрыли кражу 100 литров дизельного топлива со склада общества с ограниченной ответственностью.

20 мая 2013, 11:39, ИА Амител

Владелец одного из ООО Топчихинского района обратился в полицию с заявлением о том, что со склада, где у него хранится сельскохозяйственная техника, с  трактора К-700 слили 100 литров дизельного топлива. Подробности сегодня, 20 мая, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Полицейские установили, что кражу совершил бывший работник данного предприятия, который знал, как можно беспрепятственно проникнуть в помещение. Охраны на складе не было,  одни  ворота на территорию были закрыты на навесной замок, а ворота с другой стороны  были замотаны металлической проволокой.

33-летний мужчина  проник на территорию через помещение котельной, затем отогнул проволоку на воротах и оказался внутри склада. Там с трактора К-700 он стал сливать горючее в принесенные с собой канистры. В спешке одну наполненную канистру злоумышленник пролил. Оставшиеся под покровом ночи унес  домой.

Похищенное дизельное топливо он продал местному жителю, у которого имеется в подсобном хозяйстве трактор. Мужчина уже ранее был неоднократно судим за имущественные преступления. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 "Кража".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров