Hyundai хочет построить четвертый завод в Китае

Крупнейший южнокорейский производитель автомобилей Hyundai Motor Co. объявил, что рассматривает возможность открытия на территории Китая четвертого завода в связи с постоянно растущим спросом на свою продукцию.

20 мая 2013, 13:56, ИА Амител

Hyundai и Kia Motors Corp., входящие в Hyundai Motor Group, планируют поднять общую мощность своего производства в Китае до 1,8 миллионов в следующем году. Однако, как отметил заместитель председателя совета директоров Hyundai Соль Енг Хынг, южнокорейские автомобили будут в дефиците на рынке Китая до 2015 года, не успевая за ростом спроса. "Мы рассматриваем строительство четвертого завода в Китае с годовой производственной мощностью 300 000 автомобилей", сообщил Соль Енг Хынг.

Beijing Hyundai Motor Co, совместное предприятие южнокорейской Hyundai и китайской Beijing Automotive, имеет три автомобилесборочных завода на территории Китая. В следующем году, когда закончатся работы по расширению третьего завода, мощность производства совместного предприятия составит 1,05 миллиона автомобилей, пишет агентство "Прайм"

Компания Dongfeng Yueda Kia Motor, образованная Kia, китайским автогигантом Dongfeng Motor Co. и Yueda Group Co., имеет два сборочных завода в городе Яньчэн в провинции Цзянсу на востоке Китая, выпускающих 440 тысяч автомобилей в год. В следующем году Kia намеревается открыть третий завод, который увеличил бы общую мощность производства до 740 тысяч автомобилей в год.

Общее количество автомобилей, выпускаемых Hyundai и Kia за границей, составляет 3,69 миллиона единиц. В Южной Корее автомобильный гигант производит 3,5 миллиона автомобилей в год.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров