Алтайским автоугонщикам пришлось бросить ВАЗ, поскольку они не могли его завести

Полицейские Первомайского района задержали молодых людей, подозреваемых в угоне.

20 мая 2013, 15:34, ИА Амител

Двух жителей Павловского района сотрудники уголовного розыска отдела МВД России "Первомайский" задержали на следующее утро после совершенного ими преступления. В прошедшую субботу ночью молодые люди, взломав дверной замок и соединив провода зажигания, совершили угон автомобиля ВАЗ-21065 в поселке Сибирский Первомайского района.

Как сообщили сегодня, 20 мая, в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю, около трех часов приятели катались по поселку и в его округе. Затем они решили отправиться в соседний населенный пункт. Правда, по дороге автомобиль заглох. Решив, что закончился бензин, парни докатили машину до автозаправочной станции, расположенной на трассе у села Боровиха.

Однако и после того, как ее бак был пополнен топливом, завести похищенный транспорт не смогли. Оставив машину на трассе, угонщики отправились к знакомым.

О брошенном автомобиле в полицию сообщили работники автозаправочной станции. На место для осмотра выехала следственно-оперативная группа. Чуть позже в отдел внутренних дел позвонил и владелец ВАЗа, который обнаружил пропажу транспорта.

Подозреваемые в совершении угона были задержаны сотрудникам уголовного розыска: один – в поселке Сибирском, другой – в селе Повалиха. Ими оказались жители Павловского района, 1991 и 1992 годов рождения, ранее один из них проживал в Сибирском. Молодые люди дали признательные показания.

Как выяснилось, чужой машиной они завладели, находясь в состоянии алкогольного опьянения. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 166 УК РФ – неправомерное завладение автомобилем группой лиц по предварительному сговору. За такое преступление закон предусматривает наказание до семи лет лишения свободы.

К тому же стало известно, что на счету криминального дуэта это преступление не единственное. В Павловске расследуется уголовное дело по факту кражи, в совершении которой также подозреваются эти молодые люди. Сейчас они находятся под стражей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров