BMW показала обновленную линейку 5-й серии

Фейслифтингу подверглись седан, универсал, лифтбэк GT, а также заряженная модификация M5.

20 мая 2013, 15:50, ИА Амител

Изменения во внешности модели типичны для середины жизненного цикла очередного поколения автомобиля. Тем не менее, BMW 5-й серии получили новые бамперы с хромированными вставками, чуть другие передние фары, решетку радиатора, зеркала с повторителями указателей поворота, а также колесные диски новой формы и наличие дополнительных цветов окраски кузова, пишет auto.mail.ru.

УвеличитьУвеличить

В интерьере обновленного BMW 5 появились подстаканники новой формы и дополнительные ниши для мелочей, а также иное обрамление дисплея системы iDrive. Для пассажиров заднего ряда появились новые экраны мультимедийной системы. Кроме того, объем багажника BMW 5 GT вырос более чем на 60 литров до 500 литров. Список пакетов допоборудования пополнился линейками Modern Line и Luxury Line, а за доплату автомобили оснащаются адаптивными светодиодными фарами.

УвеличитьУвеличить УвеличитьУвеличить

В Европе BMW 5-й серии в кузове "седан" и "универсал" будет предлагаться в версии 518d, оснащенной 2,0-литровым дизельным мотором, развивающим 143 л.с. и 360 Н∙м. При этом версия 520d (184 л.с., 380 Н∙м) стала экономичнее и заменяет собой модификацию EfficientDynamics.

УвеличитьУвеличить

Кроме того, отныне седаны и универсалы 520d доступны с системой полного привода xDrive. Ну а топовая модификация BMW 550i стала значительно мощнее: 4,4-литровый битурбированный мотор способен развить 450 л.с. и 650 Н∙м вместо прежних 407 л.с. и 600 Н∙м соответственно.

УвеличитьУвеличить

Старт продаж обновленного BMW 5 запланирован на конец лета 2013 года. О ценах на новинку пока не сообщается. Для сравнения: седан текущего поколения предлагается по цене от 1 765 000 рублей.

Фото: auto.mail.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров