Автопробег с Сашей Грей "едет" по России

17 мая во Владивостоке стартовал автопробег на "Лада-Калине", а чуть позже из-за поломки ее заменили на другой автомобиль.

20 мая 2013, 16:53, ИА Амител

Автопробег организован автолюбителями Владивостока. Для участия в нем приглашена американская актриса и ди-джей Саша Грей, но вот куда ехать, организаторы точно не решили, пишет "Российская газета".

То есть цель доехать до Москвы есть, но точный маршрут не определен, точного списка городов, которые посетят участники пробега, неизвестен. Впрочем, учитывая наличие на востоке страны лишь одной дороги "Амур", большого выбора нет.

В автопробеге задействовано несколько отечественных автомобилей. Весь маршрут будет преодолен за пару недель. Как сказал один из организаторов пробега, тест автомобилей отечественной сборки для сообщества автолюбителей Владивостока уже давно стал традиционным.

- Каждый раз мы стараемся придумать что-нибудь интересное. В прошлый раз мы отправили женские экипажи в пробег до Москвы. Был еще пробег на "Жигулях" до Магадана. На этот раз мы пригласили для участия в акции знаменитость - ди-джея и актрису Сашу Грей, - сказал собеседник "РГ".

Первая остановка колонны будет в Хабаровске. В планах участников - прокатиться по Амуру на теплоходе.

По сообщению РБК, Lada Kalina, на которой совершает автопробег по России американская актриса, модель и бывшая порнозвезда Саша Грей, сломался в пути и будет выставлен на торги со стартовой ценой в 1 руб., написала актриса в своем блоге на портале Drom.ru, организовавшем автопробег. 

В ходе дрифта в Хабаровске машина заглохла, ее пришлось отбуксировать с площадки. После осмотра автомобиля в сервисе было выявлено сразу несколько неполадок: "к убитой передней подвеске (левая стойка все, чашка правой стойки тоже все и там по мелочи), чек-энджену (причина не ясна) добавилась течь коробки передач — надо опять менять прокладку. Болты на коробке у нас расходятся не в первый раз", - говорится в блоге.

Актриса приняла решение продолжить автопробег на другом – резервном – автомобиле. "Калина" объективно не готова, она в плохом состоянии, и сегодня это стало очевидно всем", - написали организаторы автопробега.

Они также сообщили, что вскоре машина будет выставлена на аукцион "со стартовой ценой в один рубль на Дроме".


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров