Госдума рассмотрит закон о налоге на роскошные автомобили

Государственная дума на этой неделе рассмотрит в первом чтении законопроект, повышающий транспортный налог для владельцев дорогих автомобилей.

21 мая 2013, 06:44, ИА Амител

Об этом сообщил журналистам спикер нижней палаты Сергей Нарышкин. Он напомнил, что согласно поправкам в Налоговый кодекс РФ предусматривается увеличение налоговой нагрузки на владельцев автомобилей стоимостью свыше 5 миллионов рублей, сообщает autonews.ru.

Согласно документу, при исчислении транспортного налога для собственников машин стоимостью от 5 до 10 миллионов рублей, с года выпуска которых прошло не более 5 лет, будет применяться двойной коэффициент. Для автомобилей от 10 до 15 миллионов рублей, с года выпуска которых прошло не более 10 лет, предлагается применять тройной коэффициент. Такой же коэффициент предлагается установить и для автомобилей средней стоимостью 15 миллионов рублей и не старше 20 лет. 

Предполагается, что порядок расчета средней стоимости легковых автомобилей будет определяться Министерством промышленности и торговли РФ. При этом предусматривается, что ведомство должно будет ежегодно не позднее 1 марта размещать на своем официальном сайте перечень легковых автомобилей стоимостью свыше 5 миллионов рублей, в отношении которых предлагается применять повышающий коэффициент. 


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров