Дорожники активно ведут строительство обхода Бийска

ФКУ УПРДОР «Алтай» продолжает строительство II этапа обхода г.Бийска, на который краевые власти возлагают большие надежды.

21 мая 2013, 07:03, ИА Амител

В Алтайском крае продолжается строительство автомобильной дороги Р-256 "Чуйский тракт" Новосибирск — Барнаул — Горно-Алтайск — граница с Монголией на участке км 345 — км 354 (обход г.Бийска II этап). Как сообщили в ФКУ УПРДОР "Алтай", на 20 мая силами Мостотряда №96 продолжаются работы по строительству путепровода на двухуровневой развязке.

На основной трассе уже отсыпано земляное полотно в объеме 95% от требуемого количества. На различных участках в объеме 35% от общей потребности полностью  устроен  дополнительный  слой  основания дорожной  одежды.

В  мае начаты  работы  по  устройству нижнего  слоя  основания. Уже  уложено  порядка 10 %  данного конструктива. Выполнено бетонирование  фундаментной  части несущей  рамы информационно-дорожного  комплекса (ИДК), который  после  ввода  в эксплуатацию  при  помощи навесного спецоборудования позволит получать  необходимую дорожно-эксплуатационную информацию.

В  целом, по состоянию на 20 мая, дорожно-строительные и мостовые работы ведутся согласно  календарному графику  с   планируемым вводом  объекта в октябре 2013 года.

Как уже сообщал АвтоАмик, в марте министр транспорта России Максим Соколов подчеркнул, что особое значение для Алтайского края имеет завершение в этом году строительства обхода вокруг Бийска на трассе М-52 Чуйский тракт.

"Трасса М-52 – одна из образцовых трасс транспортной сети федеральных дорог нашей страны. В этом году завершается строительство обхода вокруг Бийска, что сделает короче путь из Барнаула до горной части Алтайского края. Это важно для туристической отрасли региона", - сказал он.

Министр также подчеркнул, что в бюджете страны на этот год предусмотрены субсидии на развитие сельских дорог. Алтайский край может претендовать на значительные объемы такого федерального субсидирования уже в этом году. 

Фото: ФКУ УПРДОР "Алтай"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров