В Челябинске придумали, как отучить водителей парковаться на газонах

Глава администрации Челябинска Сергей Давыдов обратился к начальнику УМВД России по г. Челябинску Игорю Иванову с просьбой активизировать работу по привлечению к ответственности водителей за несанкционированную парковку.

21 мая 2013, 08:08, ИА Амител

Кроме того, будет рассмотрена возможность приобретения дополнительных приборов "Паркон", которые фиксируют подобные правонарушения. Также будут рассмотрены возможности расширения списка мест, откуда производится эвакуация транспорта. Туда планируется включить газоны, сообщает пресс-служба мэрии.

"Совместными усилиями наведем порядок в ситуации с парковками на газонах. Если чаще будем привлекать к ответственности, реже будут нарушать", - отметил Сергей Давыдов. 

Для Челябинска такое явление не редкость. В результате чего всем меры по благоустройству - уход за газонами, высадка травы – оказываются бесполезными. Вместо красивых зеленых газонов нередко можно встретить заезженные и вытоптанные участки земли. 

В то же время, по объективным причинам, ГИБДД не сможет наказать каждого нерадивого водителя. По последним данным, число машин в Челябинске приближается к 500 тысячам. В связи с этим Сергей Давыдов поручил познакомиться с опытом других регионов, где общественные организации помогают правоохранительным органам бороться с несанкционированной парковкой автомобилей.

Отметим, для Барнаула эта проблема также актуальна. В рубрике Патруль Amic.ru читателя часто делятся фотосвидетельствами такой парковки.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров