В Барнауле автоинспекторы вчера оштрафовали 97 водителей, превысивших скорость

Инспекторы ДПС ОБДПС ГИБДД УМВД России по Барнаулу 20 мая составили 591 административный материал по зафиксированным нарушениям Правил дорожного движения.

21 мая 2013, 09:22, ИА Амител

Как сообщили АвтоАмику сегодня, 21 мая, в отделении пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Управления МВД России по Барнаулу, самым распространенным нарушением ПДД по-прежнему остается превышение скорости водителями. В минувший понедельник в городе были выявлены и оформлены 97 таких нарушителей.

На втором месте в рейтинге – 52 факта - случаи непредставления водителями преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах. На третьем месте по популярности оказались нарушения пешеходами правил перехода проезжей части – 47 административных материала.

Кроме того, среди распространенных нарушений:

- нарушения правил обгона, маневрирования – 39;

- нарушения водителями пассажироперевозящего транспорта – 38;

- нарушения правил проезда перекрестков – 22;

- разговор по телефону во время управления транспортным средством без использования специального устройства, дающего возможность разговаривать без использования рук, – 21;

- неиспользование ремня безопасности во время движения – 18;

- нарушения правил перевозки детей – 15;

- управление транспортными средствами в состоянии опьянения, в том числе отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения – 12;

- проезд на запрещающий сигнал светофора – 7.

В связи с ухудшением погодных условий и выпадением осадков в виде дождя Госавтоинспекция обращается к водителям с напоминанием о строгом и неукоснительном выполнении требований Правил дорожного движения, в особенности скоростного режима и соблюдении дистанции во время движения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров