Сегодня начинается суд по резонансному делу о ДТП на ул. Молодежная в Барнауле

Сегодня, 21 мая, в Барнауле пройдут первые судебные слушания по факту ДТП, которое произошло 7 октября 2012 года на ул. Молодежная.

21 мая 2013, 09:35, ИА Амител

Как сообщил АвтоАмику водитель Renault Logan Евгений Шаперин, первые судебные слушания пройдут сегодня, 21 мая, в 14:00 в Железнодорожном суде Барнаула. Шаперину грозит реальный срок – до 5 лет лишения свободы.

Данное ДТП Федерация автовладельцев Алтая (ФАА) взяла на контроль. Так, 18 мая 2013 года организация провела пикет в поддержку барнаульского водителя. Публичное мероприятие прошло в Барнауле на пл. Ветеранов.

Неравнодушные автомобилисты, несмотря на дождь, пришли поддержать Евгения. Свою гражданскую позицию они выразили в плакатах-обращениях: "Ехал по главной -- виноват?", "ПДД как дышло...", "Перед законом все равны?". 

Отметим, в ДТП водитель попал, двигаясь по главной дороге на автомобиле Renault, с автомобилем Nissan, который выезжал от дома номер 68 по ул. Молодежной с второстепенной дороги. Как сообщает Федерация Автовладельцев Алтая: "Вроде ситуация в этом ДТП вполне понятна, и виновник прогнозируем. Но интересные вещи стали происходить, когда дело передали в отдел по расследованию ДТП СЧ СУ УМВД России по г. Барнаулу".

6 марта 2013 года следователь выдал 2-му участнику ДТП, водителю автомобиля "Нисан", постановление о прекращении уголовного преследования в отношении его. А вот 27 марта 2013г, водителю Renault Logan было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264 УК РФ, на основании нарушения им п.10.1 ПДД (Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения).

Федерация автовладельцев России не исключает присутствия коррупционной составляющей в данном деле и взяла это ДТП на общественный контроль. Председатель Федерация автовладельцев России Виктор Клепиков подчеркнул: "Даже если Евгений проиграет в районном суде, мы пойдем дальше и будем настаивать на его невиновности".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров