РСА не удалось достичь успехов в решении проблем рынка ОСАГО

Руководству Российского союза автостраховщиков (РСА) не удалось достичь сколь-либо серьезных успехов в решении проблем рынка ОСАГО

21 мая 2013, 10:16, ИА Амител

Такое мнение высказал агентству "Прайм" генеральный директор "Ингосстраха" Александр Григорьев. В понедельник, 20 мая, состоялось годовое собрание РСА, на котором президентом союза был переизбран на три года Павел Бунин. При этом на собрание впервые не пришли представители госорганов.

"Это (отсутствие чиновников – ред.) знак Бунину и его команде, что государство недовольно не только ими, но и РСА, ОСАГО и страховщиками в целом. Возьмем основные вопросы - прямое возмещение убытков, жалобы на техосмотр, новый законопроект о повышении лимитов, уровень выплат – и посмотрим, есть ли какие-либо серьезные успехи в работе исполнительной дирекции и РСА и Бунина? ", - сказал Григорьев.

"Реально успехов нет. Отсутствует поступательная, профессиональная, методологическая работа исполнительной дирекции РСА. Поэтому с точки зрения восприятия у государства, я так понимаю, есть объективные причины для недовольства", - отметил Григорьев.

Глава "Ингосстраха" считает, что государство в настоящий момент не понимает страховую отрасль, не может и не хочет слышать страховщиков. "Налицо взаимные претензии (страховщиков к государству – ред.), под которыми есть основания", - сказал Григорьев.

При этом, по словам Григорьева, страховщики не имели каких-либо "наработок" с госорганами по замене руководства РСА. "Нас больше интересует сегодняшний кризис в ОСАГО, решение которого гораздо важнее, чем замена персоналий. На наш взгляд, главная проблема не в Бунине, а в кризисе ОСАГО и в невозможности пока наладить профессиональный диалог с государством", - заключил Григорьев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров