В Белокурихе водитель без прав, которому не удалось убежать от инспекторов, полез в драку

Житель Белокурихи будет привлечен к ответственности за неповиновение сотрудникам полиции.

21 мая 2013, 11:24, ИА Амител

Сотрудники ГИБДД МО МВД России "Белокурихинский" во время проведения профилактического рейда заметили автомобиль "Тойота Королла", за рулем которого находился водитель 1969 года рождения, лишенный права управления транспортным средством. Как сообщили сегодня, 21 мая, в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю, полицейские на патрульном автомобиле с включенными проблесковыми маячками и звуковой сиреной проследовали за этой машиной. 

Но на неоднократные требования об остановке, произнесенные инспекторами по громкоговорящему устройству, водитель не реагировал. Наоборот, мужчина только увеличил скорость в надежде скрыться. Возле одного из жилых домов горожанин все же остановил машину, выбежал из нее и попытался скрыться во дворах, однако убежать далеко ему не удалось, и он был задержан.

Мужчина вел себя агрессивно, отказывался выполнять требования сотрудников полиции.  Находясь уже около патрульного автомобиля, он умышленно нанес одному из инспекторов удар рукой в область грудной клетки. В сложившихся обстоятельствах сотрудники ДПС были вынуждены  применить спецсредство. После этого гражданин был доставлен в дежурную часть МО МВД России "Белокурихинский" для разбирательства.

В отношении автовладельца были составлены административные протоколы по ч. 2 ст. 12.7 Кодекса об административных правонарушениях  РФ "Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством" и ч. 2 ст. 12.25 КоАП РФ "Невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства". Материалы по данному факту направлены для принятия процессуального решения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров