В Барнауле выявили лучших водителей в фигурном пилотаже

18 мая прошел открытый чемпионат Барнаула по автомобильному слалому.

21 мая 2013, 17:24, ИА Амител

Организаторами чемпионата Барнаула по автомобильному слалому выступили Комитет по физической культуре и спорту г. Барнаула и АКОО "Барнаульский Центр Высшего Водительского Мастерства". Соревнования проводятся уже 4-й год и имеют официальный статус.

Как сообщили в БцВВМ, в чемпионате приняли участие 49 водителей. Среди них - как профессиональные спортсмены, так и любители автоспорта. В заездах участвовали представители Барнаула, Бийска, Новоалтайска, Белоярска, а также гости из Новосибирска и Братска.

До начала соревнований состоялась семейная эстафета "Папа, мама, я – автомобильная семья!". В ней приняли участие воспитанники ДЮАШ "Центра Высшего Водительского Мастерства" со своими родителями. Возраст участников от 8 до 52 лет. Папы показали свое водительское мастерство на "механике", а мамы на "автомате".

Погода подыграла в этот день проливным дождем, добавив особой экстремальности для зрителей, спортивного азарта участникам и зрелищности происходящему – скорость, дрифт, запах жженой резины и лужи, превращающиеся в фонтаны брызг. Среди участников были и три представительницы прекрасного пола. 

Сами соревнования проходили в 2 этапа. Сначала квалификационные заезды "Скоростной слалом", по две попытки – лучшее время в зачет, затем "парный финальный слалом" позволил выявить сильнейших. Призовые места распределились следующим образом:

Класс "переднериводные автомобили":

1 место – Стрыгин Алексей (Форд Фокус), Барнаул;

2 место – Брулев Сергей (Тойота Спринтер), Барнаул;

3 место – Таранов Алексей (Тойота Старлет), Новосибирск;

Класс "заднеприводные автомобили":

1 место – Бородулин Андрей (БМВ 1), Барнаул;

2 место – Григорьев Андрей (ВАЗ 2105), Барнаул;

3 место – Чертов Андрей (Субару Леон), Барнаул;

Класс "полноприводные автомобили":

1 место – Щуров Дмитрий (Субару Импреза), Барнаул;

2 место – Ермаков Федор (Субару Импреза), Новоалтайск;

3 место – Ильин Алексей (Субару Легаси), Барнаул.

Кульминацией мероприятия стала свадьба барнаульского автогонщика Николая Сыпко — он отличился победами практически на всех соревнованиях по автомногоборью и известен болельщикам как "Камикадзе". Свадебный кортеж из ярких спортивных автомобилей во главе с белоснежным лимузином совершил круг почета перед зрителями и спортсменами, собрав овации и фанфары клаксонов. Сам Николай впервые выступил на соревнованиях в роли "пассажира".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров