В Барнауле автоинспекторы вчера оштрафовали 131 водителя, превысившего скорость

Инспекторы ДПС ОБДПС ГИБДД УМВД России по Барнаулу 22 мая составили 592 административных материала по зафиксированным нарушениям Правил дорожного движения.

23 мая 2013, 10:43, ИА Амител

Как сообщили АвтоАмикусегодня, 23 мая, в отделении пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Управления МВД России по Барнаулу, самым распространенным нарушением ПДД по-прежнему остается превышение скорости водителями. В минувшую среду в городе были выявлены и оформлены 131 такой нарушитель.

На втором месте в рейтинге – 79 фактов - нарушения пешеходами правил перехода проезжей части. На третьем месте по популярности оказались случаи непредставления водителями преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах – 62 административных материала.

Кроме того, среди распространенных нарушений:

- нарушения правил обгона, маневрирования – 45;

- нарушения водителями пассажироперевозящего транспорта – 37;

- неиспользование ремня безопасности во время движения – 30;

- нарушения правил проезда перекрестков – 23;

- разговор по телефону во время управления транспортным средством без использования специального устройства, дающего возможность разговаривать без использования рук, – 13;

- управление транспортными средствами в состоянии опьянения, в том числе отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения – 10;

- нарушения правил перевозки детей – 9;

- проезд на запрещающий сигнал светофора – 5.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров