По факту ДТП с участием полицейского в Барнауле возбуждено уголовное дело

Следственным отделом по Ленинскому району г. Барнаула следственного управления Следственного комитета возбуждено уголовное дело в отношении эксперта ЭКЦ ГУ МВД России по Алтайскому краю.

24 мая 2013, 12:03, ИА Амител

Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Об этом сегодня, 24 мая, сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

По данным следствия, утром 23 мая 2013 года на улице Антона Петрова в Барнауле сотрудник полиции, управляя личным автомобилем, совершил наезд на 63-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. От полученных повреждений женщина скончалась на месте происшествия. 

Следствию предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего, а также установить причинно-следственную связь между нарушением подозреваемым правил дорожного движения и смертью потерпевшей. Расследование уголовного дела продолжается. 


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров