Барнаульская ГИБДД учит юных велосипедистов безопасности на дорогах

По статистическим данным, велосипедисты на дороге подвергается в пять раз большему риску попасть в ДТП, чем водители автомобиля.

24 мая 2013, 15:14, ИА Амител

Поэтому 22 мая в Барнаульской специальной (коррекционной) общеобразовательной школе-интернате №2 VIII вида среди учащихся 6 – 8 классов состоялся конкурс-соревнование "Безопасное Колесо". Целью данного конкурса было снижение уровня детского дорожно-транспортного травматизма, повышения уровня и качества теоретической и практической подготовки учащихся по Правилам дорожного движения, формирования сознательного и ответственного отношения к вопросам личной безопасности в условиях дорожного движения.

Как сообщили сегодня, 24 мая, в отделении пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по Барнаулу, выбрать победителей было действительно сложно. Ребята показали хорошие знания Правил дорожного движения как в теоретической части конкурса на этапе "Знатоки Правил дорожного движении", так и на практике - на этапе "медицина".

Ребята умело демонстрировали оказание первой помощи пострадавшим в ДТП до прибытия "скорой помощи" обрабатывали ссадины, накладывали шину, перевязывали раненую область тугой давящей повязкой. Завершающим этапом соревнований стало "Фигурное вождение велосипеда" на специально оборудованной препятствиями площадке.

Победителями в соревнованиях стали учащиеся 6 класса. Руководителю соревнования Новоселовой Елене Ивановневручено благодарственное письмо от имени начальника ОГИБДД УМВД России по г.Барнаулу. Участникам соревнований подарили памятки по безопасности дорожного движения.

Фото: отделения пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по Барнаулу

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров