Барнаульские автоинспекторы проверят, как перевозят детей в автомобилях

За четыре месяца на территории Барнаула зарегистрировано 37 ДТП, в которых 38 детей получили телесные повреждения различной степени тяжести.

27 мая 2013, 10:53, ИА Амител

Как сообщили сегодня, 27 мая, в отделении пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Управления МВД России по Барнаулу, в 28 случаях дети находились на проезжей части в качестве пешеходов, а в 8 случаях - в качестве пассажиров.

С целью проведения индивидуально-профилактической работы с водителями, управляющими автотранспортом и перевозящими в качестве пассажиров детей, 28 мая ГИБДД г.Барнаула проводит профилактическое мероприятие "Детское кресло!". Несение службы нарядов ОБДПС ГИБДД будет максимально приближено к территориям дошкольных образовательных учреждений.

"Уважаемые родители! ОГИБДД УМВД России по г.Барнаулу напоминает, что перевозка детей в удерживающих устройствах является необходимостью и должна стать для родителей основным правилом при перевозке маленьких пассажиров. Не стоит забывать о том, что Правила дорожного движения - это основа жизни, залог безопасности вас и ваших близких", - подчеркивают в Госавтоинспекции.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров