Старый мост в Барнауле официально признан аварийным

Названы результаты обследования повреждения на коммунальном мосту через Обь

27 мая 2013, 11:25, ИА Амител

Специалисты городского комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи совместно с ООО "Земстройпроект" провели визуальное обследование коммунального моста через реку Обь в Барнауле в связи с частичным разрушением дорожного полотна, произошедшим 17 мая. В ходе обследования рассматривалась возможность дальнейшей эксплуатации коммунального моста для автомобильного и пешеходного движения.

По результатам обследования сделаны выводы о том, что железобетонная плита в последнем пролете сталежелезобетонной части моста находится в аварийном состоянии, эксплуатация коммунального моста до проведения капитального ремонта недопустима. Предстоит комплексное (инструментальное) обследование проезжей и пешеходной части моста для дальнейшей разработки мероприятий по восстановлению несущей способности конструкций. Как сообщает сегодня, 27 мая, пресс-центр администрации Барнаула, в ближайшее время состоится конкурс на проведение обследования.

На период проведения работ движение в направлении Новоалтайска осуществляется по Новому мосту и автодороге Правобережный тракт. В движение общественного транспорта пригородных маршрутов внесены изменения.

Как уже сообщал АвтоАмик, 18 мая в 15:00 часов администрацией г. Барнаула по согласованию с Госавтоинспекцией принято решение о закрытии коммунального моста через реку Обь в связи с проведением ремонта дорожного покрытия. По данным ГУ МЧС России по Алтайскому краю, на мосту образовался провал размером 40х50 см на полосе в направлении к г. Новоалтайск.

17 мая в дежурную часть ОБДПС ГИБДД УМВД России по Барнаулу поступила информация о нарушении целостности дорожного покрытия коммунального моста через р.Обь. На место незамедлительно выехали заместитель начальника УГИБДД ГУ МВД по Алтайскому краю полковник полиции Владислав Перцев и начальник ОГИБДД УМВД России по г. Барнаулу полковник полиции Александр Колпаков.  

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров